Первое здание школы располагалось по улице Олега Кошевого в доме №46. Оно было построено в 1615 году. Это был дом лесника, в нём находилось и училище для лесников.

В 1941-1945гг. в это здание была переведена школа №10, так как в ней в те годы располагался госпиталь.

В 1946 году была открыта начальная школа, состоящая из 4-х классов.

С 1951 года школа №25 функционирует как семилетняя. Её первым директором стал Мордовских Кузьма Сергеевич.

В 1961 году школа переехала в новое здание по улице Ильича дом №31. Возглавил её Уколов Василий Павлович.

С 3 сентября 1966 года школа из семилетней была преобразована в среднюю.

В 1968 году состоялся первый выпуск. 122 выпускника получили аттестат о среднем образовании.

Князева Валентина Ивановна награждена золотой медалью, Загорская Нина Александровна, Клименкова Лидия Михайловна, Самохин Владимир Николаевич награждены серебряной медалью.

В различные периоды школой руководили:

• Канищев Юрий Петрович,
  • Зуева Надежда Илларионовна,
  • Стрельникова Зинаида Ивановна,
  • Ердякова Марина Анатольевна,
  • Меляков Петр Ильич,
  • Архипова Галина Алексеевна.

В настоящее время школа выбрала спортивно-оздоровительное направление, работает над разработкой программы, документации.