• «Билет в будущее»

В рамках работы профориентационной школы в Центре цифрового образования детей «IT-куб» учащиеся 9б класса нашей школы смогли познакомиться с востребованными современными специальностями художественной и социально-гуманитарной направленностей.

• 13 октября 2023 г.
  • План профориентационной работы на 2023/2024 учебный год

План работы реализуется в процессе обучения, внеурочной, внеклассной деятельности в условиях взаимодействия школы с другими социальными структурами: семьёй, профессиональными учебными заведениями, предприятиями, учреждениями.

• Атлас новых профессий 3.0

Современный мир меняется очень быстро, и, выбирая будущую профессию, рискованно ориентироваться на то, что востребовано сейчас. Атлас новых профессий 3.0 — инструмент профориентации XXI века.

• 01 октября 2023 г.
  • СПИСОК 50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования

Утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 02.11.2015 No 831 "Об утверждении списка 50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования"

• 01 октября 2023 г.
  • Перечень интернет-ресурсов по профориентации для педагогов, студентов, родителей и школьников

Выбор профессии - важный и сложный. Традиционно ответственность за помощь ребенку в этом выборе ложилась на плечи семьи и школы. Но сегодня, когда рынок труда постоянно меняется, и тем, и другим нужна помощь.

• "Билет в будущее"

22 сентября в рамках программы " Билет в будущее" обучающиеся 8а9а9в классов МБОУ ОШ № 25 г. Липецка посетили особую экономическую зону «Липецк», которая располагается на территории площадью 2 300 гектаров в самом центре европейской части России, на двух инфраструктурно обустроенных участках – в Грязинском и Елецком районах Липецкой области.

• 25 сентября 2023 г.
  • Профориентация : Настройся на будущее.

15 февраля 2023 года выпускники 9 класса МБОУ ОШ №25 посетили Липецкий металлургический колледж и Липецкий политехнический техникум.

• 15 февраля 2023 г.
  • Муниципальный проект «Профориентация школьников: увлечение – профессия- успех»

В рамках реализации муниципального проекта «Профориентация школьников: увлечение – профессия- успех», учащиеся 7-8 классов 24.02 приняли участие в мероприятии компании ПАО НЛМК «Зеленый город».

• 25 февраля 2021 г.